マイキャッスル湘南逗子サン・ヴェローナ参番館

  • 神奈川県逗子市沼間二丁目

  • 横須賀線 / 東逗子駅 徒歩6分

  • 2001年築 / 10階建 / 209戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.8
割安

推定相場価格より10.1%割安

販価
2,300万円
27.3万円/㎡
相場
2,559万円
30.4万円/㎡
1,679
2,265
2,852
3,439
AI査定結果
推定相場価格
2,559万円
30.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,265万円〜2,852万円
26.9万円/㎡〜33.8万円/㎡
推定賃料
15.6万円
0.18万円/㎡
推定利回り
8.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
マイキャッスル湘南逗子サン・ヴェローナ参番館
2,300万円(27.3万円/㎡)/ 7階 / 84.3㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は28.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/022,300万円27.3万円7階 84.3㎡ 3LDK
2026/03/152,400万円28.5万円7階 84.3㎡ 3LDK
2025/12/252,490万円28.1万円7階 88.69㎡ 3LDK
2025/10/182,700万円30.4万円7階 88.69㎡ 3LDK
2025/09/162,280万円27.0万円6階 84.3㎡ 3LDK
2025/09/072,080万円23.4万円5階 88.73㎡ 3LDK
2024/09/252,480万円28.9万円6階 85.84㎡ 3LDK
2024/09/062,680万円31.8万円6階 84.3㎡ 3LDK
2024/02/222,480万円29.1万円5階 85.13㎡ 3LDK
2023/08/182,680万円31.5万円5階 85.13㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02
マイキャッスル湘南逗子サン・ヴェローナ参番館
逗子市沼間二丁目
東逗子駅6分 2,300万円27.3万円84.33LDK7階 / 10階建 2001209RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は神奈川県で7%下落、逗子市では4.1%下落しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.3万円)は逗子市の平均と比較して62.5%割安です。
1995〜2005年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
神奈川県
56.7万円/㎡
前年比-7.0%
逗子市
72.8万円/㎡
前年比-4.1%

所在地神奈川県逗子市沼間二丁目
交通横須賀線東逗子駅徒歩6分
築年月2001年
階数10階建
総戸数209戸
建物構造RC
土地権利定期借地